MAXBODYSYSTEM — функционально-силовой фитнес, здоровое питание, советы по фитнесу | Различие тренировок для начинающих и продвинутых, ведение статистики, как будем оценивать победителей?

Узбекские фильмы

Дата публикации:

MAXBODYSYSTEM — функционально-силовой фитнес, здоровое питание, советы по фитнесу | Различие тренировок для начинающих и продвинутых, ведение статистики, как будем оценивать победителей?


Сегодня я постараюсь осветить несколько важных вопросов, благо время перед началом турнира у нас есть - повторяю, начинаем 30 января. Итак, перейдем потихоньку к вопросам, как задававшимся в комментариях, так и просто важным и нужным. 

Различие тренировок для начинающих и продвинутых.

Я подумал, что стоит подробно на этом пункте остановиться. Новички - это те, кто могут сделать от 0 до 5 подтягиваний. Если вы попадаете в этот промежуток, смело считайте себя новичком.

Продвинутые - соответственно от 5 и выше. Наверное стоит сказать, что те, кто делают больше 15 чистых подтягиваний за раз, должны будут немного адаптировать варианты тренировок под себя, потому что в таких ситуациях стоит все-таки делать более узкоспециализированную работу.

Сразу скажу: мы будем работать скорее над развитием ОФП, потому что это, как правило, сильно помогает пройти рубеж от 0 до первого подтягивания или от 5 до 10 повторений за один подход.

Я очень рекомендую перед началом турнира выбрать для себя одну программу и придерживаться именно ее, а не скакать между вариантами. Основное различие между начинающими и продвинутыми - это разница в упражнениях. Среди новичков практически никто не умеет делать отжимания в стойке на руках (даже несмотря на то, что я сейчас имею ввиду вариант с упором ног на стену). Для продвинутых же это будет вполне рядовым упражнением.

Надеюсь, пример понятен.

Я специально не пишу сейчас конкретных примеров, потому что это будет сделано в другое время и другом месте. 

Ведение статистики.

Если в программе используется больше чем один метод прогрессии, то ведение статистики просто жизненно необходимо. Да и с одним методом это тоже практически обязательно.

Мы будем работать как с объемным методом увеличения нагрузки, так и с количественным, так что ведение статистики будет обязательным, если вы хотите через 30 дней четко понять, чего конкретно вы достигли.

Я рекомендую использовать самую простую программу в Excel. Без статистики вы не поймете, насколько продвинитесь в ряде упражнений, а мы, повторяюсь, будем работать именно в русле развития ОФП. Да, вы можете всего на несклолько подтягиваний улучшить свои предыдущие результаты - но при это научитесь отжиматься в стойке на руках, подтягиваться уголком и делать другие интересные штуки.

Как будем оценивать победителей?

На самом деле, самый простой способ, который приходит мне на ум, это процентный подход. А может быть, будем использовать какой-то комбинированный вариант, на основании количества подтягиваний, изменений во внешнем виде, настойчивости, упорства и чего-то еще.

В любом случае, завтра я опубликую рекомендации к участникам турнира, выполнение которых поможет нам определить, кто насколько продвинулся за эти 30 дней.

Ну и небольшое видео для предварительной стимуляции участников =)

Кстати, если с английским у вас все хорошо, рекомендую прислушаться к тому, что говориться в данном видеоролике. Много полезного для новичков!

 

 

 

Тэги: Турнир по подтягиваниям
Uzbeku.ru – узбекские фильмы онлайн, в хорошем качестве бесплатно
Благодаря современным технологиям, в настоящее время, стало возможным смотреть фильмы в режиме реального времени. Для этого были созданы огромные сервисы по хранению видео-фильмов, пример одного из них, это Ютуб. Благодаря таким вот порталам, каждый узбекский фильм, который выходит на «свет», размещается на одном из таких серверов и выкладывается для просмотра в хорошем качестве у нас на сайте.
Различные новинки и фильмы на узбекском языке, комедии, а также фильмы про любовь, Вы можете смотреть онлайн на сайте Uzbeku.ru